Эта запись была опубликована на стене группы "Шашки в Туле/Федерация шашек Тульской области" 2020-02-09 20:34:09.

Шашки в Туле/Федерация шашек Тульской области
2020-02-09 20:34:09
9 февраля в г.Черни прошло открытое первенство Чернского района по русским шашкам "Здоровая Россия", посвященного Дню защитника Отечества. Соревнования одновременно являлись и отбором на первенство Тульской области среди чернских спортсменов. Чемпионом чернского района среди мужчин стал Геннадий Кривошеев. Серебро у Александра Куманаева, бронза у Александра Смертина. Среди женщин и девушек победила Мария Овчинникова. Следом за ней финишировала Софья Жукова (обе Тула). На третьем месте Залина Волхонцева. Отбор на первенство прошли Анастасия Денисенко и Анастасия Никишина. Упорная борьба шла у юношей. Победил Иван Кривошеев, следом за ним финишировали Владислав Мирошников (Тула), Маджид Джабаров и Юрий Никишин. У юношей 9-10 г.р. победил туляк Александр Лосев. Следом за ним Даниил Кривошеев, Александр Киселев (Тула), Глеб Корольков и Хачатур Хачатрян. В самой младшей группе первенствовали туляки - Матвей Желнаков, Карим Абдулкадиров, Всеволод Шемелев. Среди чернских спортсменов отбор прошли Олег Юсупов, Даниил Соберзянов, Ярослав Сазонов. У девочек победила Альбина Гуркина (Тула). Далее Летифова Амина и Грашина Лиза. Абсолютным победителем турнира стал Григорий Гетманский, выступавший вне зачета. Соревнования прошли по швейцарской системе в 9 туров, в которых приняло участие 54 спортсмена.

rss Читать все сообщения группы "Шашки в Туле/Федерация шашек Тульской области" вконтакте в RSS